Tu sei qui

Orario ricevimento parenti - Docenti Secondaria

I docenti ricevono su appuntamento

I colloqui vanno prenotati per tempo mediante richiesta scritta sul diario dell'alunno

Docente Classe Disciplina/e Giorno Ora Luogo
Alberghini Silvia
Alberti Laura
Ammora Pasquale
Begher Annarita
Calloni Alessandra 1 D Italiano, Storia Lunedì 11.00 - 12.05 Secondaria di Via Giolitti
2 D Geografia, Italiano, Storia
Carta Angelo Venerdì 11.00 - 12.05 Secondaria di Via Giolitti
Cattaneo Costanza Mercoledì 11.00 - 12.05 Secondaria di Via Giolitti
Conticello Vanessa
Corrao Fabio 2 E Sostegno Venerdì 10.05 - 11.00 Secondaria di Via Giolitti
2 B Sostegno
D'Alesio Simona Martedì 11.00 - 12.05 Secondaria di Via Sant'Antonio
De Berardinis Alba
Della Rocca Stefano
Di Santo Angelo 2 C Geografia
1 E Geografia
1 C Geografia
1 A Geografia
3 E Geografia, Italiano, Storia
Ferrarini Graziella 3 D Sostegno Mercoledì 10.05 - 11.00 Secondaria di Via Giolitti
2 D Sostegno
Garlatti Chiara 3 B Inglese Mercoledì 9.00 - 10.05 Secondaria di Via Giolitti
2 B Inglese
3 D Inglese
1 B Inglese
2 D Inglese
1 D Inglese
Griffanti Marisa Giovedì 10.05 - 11.00 Secondaria di Via Sant'Antonio
Massara Paola
Mittino Marco
Molinaro Alessio
Oldani Miriam 1 D Arte e immagine
3 B Arte e immagine
2 F Arte e immagine
2 B Arte e immagine
3 D Arte e immagine
1 B Arte e immagine
2 D Arte e immagine
Padovano Federica
Palmeri Maria Francesca
Parisi Ida 2 F Geografia, Italiano, Storia
2 B Italiano, Storia
Perotta Maria Luisa Venerdì 11.00 - 12.05 Secondaria di Via Giolitti
Picco Anna Mariapaola 2 E Matematica, Scienze
1 E Matematica, Scienze
3 C Matematica, Scienze
3 E Matematica, Scienze
Pravettoni Mariarosa 3 D Educazione fisica Martedì 12.05 - 13.00 Secondaria di Via Giolitti
1 B Educazione fisica
2 D Educazione fisica
3 A Educazione fisica
1 D Educazione fisica
2 A Educazione fisica
3 B Educazione fisica
1 A Educazione fisica
2 B Educazione fisica
Rappa Giacoma Cinzia
Re Garbagnati Antonella Carla Giovedì 11.00 - 12.05 Secondaria di Via Sant'Antonio
Sala Alberto
Sarpa Lucia
Siciliano Maurizio
Sorrentino Gaetano Venerdì 12.05 - 13.00 Secondaria di Via Sant'Antonio
Stampa Moreno
Trimboli Maria 3 A Geografia, Italiano, Storia
2 C Italiano, Storia
Trincia Paola
Volontè Raffaella 2 E Geografia, Italiano, Storia Lunedì 10.05 - 11.00 Secondaria di Via Sant'Antonio
3 E Geografia, Italiano, Storia
2 E Geografia, Italiano, Storia Mercoledì 10.05 - 11.00 Secondaria di Via Sant'Antonio
3 E Geografia, Italiano, Storia