Tu sei qui

Orario ricevimento parenti - Docenti Secondaria

I docenti ricevono su appuntamento

I colloqui vanno prenotati per tempo mediante richiesta scritta sul diario dell'alunno

Docente Classe Disciplina/e Giorno Ora Luogo
Begher Annarita 2 B Potenziamento Martedì 12.05 - 13.00 Secondaria di Via Giolitti
1 B Potenziamento
2 D Potenziamento
Calloni Alessandra 1 D Italiano, Storia Lunedì 9.00 - 10.05 Secondaria di Via Giolitti
3 D Geografia, Italiano, Storia
Cascino Corinna 3 D Musica Mercoledì 10.05 - 11.00 Secondaria di Via Giolitti
3 B Musica
2 D Musica
2 B Musica
1 D Musica
Cattaneo Costanza 2 D Tecnologia Lunedì 12.05 - 13.00 Secondaria di Via Giolitti
3 A Tecnologia
1 D Tecnologia
2 A Tecnologia
3 B Tecnologia
1 A Tecnologia
2 B Tecnologia
3 D Tecnologia
1 B Tecnologia
Conticello Vanessa 1 D Sostegno
3 A Sostegno
Coppola Valentina
Corrao Fabio Giovedì 11.00 - 12.05 Secondaria di Via Sant'Antonio
Corsaro Veronica Carmen 3 E Sostegno
D'Agostinis Sara 3 D Arte e immagine, Educazione civica Giovedì 12.05 - 13.00 Secondaria di Via Giolitti
2 D Arte e immagine, Educazione civica
1 D Arte e immagine, Educazione civica
3 B Arte e immagine, Educazione civica
2 B Arte e immagine, Educazione civica
D'Alesio Simona 2 E Arte e immagine Venerdì 9.00 - 10.05 Secondaria di Via Sant'Antonio
1 A Arte e immagine
2 C Arte e immagine
3 E Arte e immagine
2 A Arte e immagine
3 C Arte e immagine
1 B Arte e immagine
3 A Arte e immagine
1 C Arte e immagine
De Berardinis Alba 1 A Sostegno Lunedì 9.00 - 10.05 Secondaria di Via Sant'Antonio
De Franco Matteo 3 C Alternativa alla religione, Sostegno Venerdì 9.00 - 10.05 Secondaria di Via Sant'Antonio
Decataldo Giulio 3 A Matematica, Scienze Venerdì 12.05 - 13.00 Secondaria di Via Sant'Antonio
2 A Matematica, Scienze
1 A Matematica, Scienze
Di Santo Angelo 2 A Italiano, Storia Venerdì 10.05 - 11.00 Secondaria di Via Sant'Antonio
3 C Geografia, Italiano, Storia
Ferrarini Graziella 3 D Sostegno Venerdì 11.00 - 12.05 Secondaria di Via Giolitti
3 B Sostegno
Foti Giovanni 3 B Sostegno Giovedì 11.00 - 12.05 Secondaria di Via Giolitti
Gallello Antonio Venerdì 12.05 - 13.00 Secondaria di Via Sant'Antonio
Garavaglia Roberta 3 B Educazione fisica Martedì 11.00 - 12.05 Secondaria di Via Giolitti
2 B Educazione fisica
1 B Educazione fisica
3 D Educazione fisica
2 D Educazione fisica
Garlatti Chiara 2 D Inglese Lunedì 11.00 - 12.05 Secondaria di Via Giolitti
1 D Inglese
3 B Inglese
2 B Inglese
3 D Inglese
1 B Inglese
Grillone Saverio 3 D Educazione civica, Tecnologia Mercoledì 10.05 - 11.00 Secondaria di Via Giolitti
2 D Educazione civica, Tecnologia
1 D Educazione civica, Tecnologia
3 B Educazione civica, Tecnologia
2 B Educazione civica, Tecnologia
La Licata Ilaria 2 B Sostegno Mercoledì 11.00 - 12.05 Secondaria di Via Giolitti
1 D Sostegno
La Rosa Massimiliano 2 A Sostegno
Lipari Giuseppina 1 A Tecnologia Mercoledì 11.00 - 12.05 Secondaria di Via Sant'Antonio
2 C Tecnologia
1 B Tecnologia
1 C Tecnologia
2 E Tecnologia
3 A Tecnologia
3 E Tecnologia
2 A Tecnologia
3 C Tecnologia
Massara Paola 2 B Religione Lunedì 10.05 - 11.00 Secondaria di Via Giolitti
1 A Religione
3 A Religione
2 A Religione
3 E Religione
2 E Religione
1 D Religione
3 D Religione
2 D Religione
1 C Religione
3 C Religione
2 C Religione
1 B Religione
3 B Religione
Mittino Marco 2 B Italiano, Storia
3 B Geografia, Italiano, Storia
Mortellaro Carmela
Ottolina Riccardo 2 E Matematica, Scienze Martedì 11.00 - 12.05 Secondaria di Via Sant'Antonio
Parisi Ida 2 D Geografia, Italiano, Storia Mercoledì 9.00 - 10.05 Secondaria di Via Giolitti
2 B Geografia
1 B Geografia, Storia
1 D Geografia
Perotta Maria Luisa 3 B Matematica, Scienze Giovedì 11.00 - 12.05 Secondaria di Via Giolitti
2 B Matematica, Scienze
1 D Matematica, Scienze
Pilo' Pier Paolo Giovedì 12.05 - 13.00 Secondaria di Via Sant'Antonio
Prezioso Marianna 3 E Sostegno Martedì 12.05 - 13.00 Secondaria di Via Sant'Antonio
2 C Sostegno
Puttin Simone 1 A Sostegno Mercoledì 10.05 - 11.00 Secondaria di Via Sant'Antonio
Rappa Giacoma Cinzia 2 C Matematica, Scienze Giovedì 11.00 - 12.05 Secondaria di Via Sant'Antonio
3 C Matematica, Scienze
1 C Matematica, Scienze
Ravelli Andrea Alberto 3 D Matematica, Scienze Venerdì 9.00 - 10.05 Secondaria di Via Giolitti
2 D Matematica, Scienze
1 B Matematica, Scienze
Rossi Anna 2 B Spagnolo Venerdì 10.05 - 11.00 Secondaria di Via Sant'Antonio
3 E Spagnolo
2 A Inglese
2 E Spagnolo
1 B Spagnolo
3 A Inglese
3 B Spagnolo
Sala Maria Iosè 3 A Geografia, Italiano, Storia Martedì 10.05 - 11.00 Secondaria di Via Sant'Antonio
1 A Italiano, Storia
Sanasi Valentina 1 B Italiano Giovedì 12.05 - 13.00 Secondaria di Via Sant'Antonio
2 E Italiano, Storia
Somacal Monica
Sorrentino Gaetano 3 A Francese Mercoledì 11.00 - 12.05 Secondaria di Via Sant'Antonio
1 D Francese
2 A Francese
3 C Francese
1 A Francese
2 C Francese
3 D Francese
1 C Francese
2 D Francese
Stigliano Ilenia Rosa 3 A Musica Giovedì 9.00 - 10.05 Secondaria di Via Sant'Antonio
1 C Musica
2 E Musica
1 A Musica
2 C Musica
3 E Musica
2 A Musica
3 C Musica
1 B Musica
Trimboli Maria 1 C Geografia Venerdì 11.00 - 12.05 Secondaria di Via Sant'Antonio
1 A Geografia
2 C Geografia, Italiano, Storia
2 E Geografia
2 E Geografia
Ungaro Daniela 3 C Inglese Mercoledì 11.00 - 12.05 Secondaria di Via Sant'Antonio
2 C Inglese
1 C Inglese
3 E Inglese
1 A Inglese
2 E Inglese
Volontè Raffaella 1 C Italiano, Storia Venerdì 11.00 - 12.05 Secondaria di Via Sant'Antonio
3 E Geografia, Italiano, Storia